Conseil d’Administration et Bureau Directeur

Les Présidents depuis 1974 :

  • Antoine ARTHUS-BERTRAND : du 19 septembre 1974 (création du club) au 23 mai 1981
  • Alain LAVOUE : du 23 mai 1981 au 7 mai 1983
  • Guy BUAILLON : du 7 mai 1983 au 23 mai 1986
  • Bruno MANCEAU : du 23 mai 1986 au 12 juin 1987
  • Françoise IRONDELLE : du 12 juin 1987 au 15 juin 1990
  • Guy FOUILLEUX : du 15 juin 1990 au 14 juin 2003
  • Yannick CHEVREUL : du 14 juin 2003 à juin 2007
  • Philippe TACHARD-MACKEY : de juin 2007 à juin 2012
  • Denis SANIARD : De Juin 2012 à juin 2016
  • Nicolas LANDEAU : De juin 2016 à juin 2017
  • Marie MARIN : De juin 2017 à novembre 2020
  • Jérôme NOBLET : Depuis novembre 2020